Пятница, 19.04.2024, 04:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Июль » 7 » Выплаты многодетным семьям на приобретение школьной формы
09:54
Выплаты многодетным семьям на приобретение школьной формы

В соответствии  с постановлением  Правительства Московской области от 27.06.2017 г. №529/22 предоставляется  выплаты на обучающегося, предоставляемой многодетной семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования.

         Выплата предоставляется  одному из родителей (законных представителей) (далее - заявитель) на каждого обучающегося, один раз в текущем календарном году в размере 3000 рублей.

 

         Выплата не суммируется в случае, если  заявитель не воспользовался своим правом на их получение в предыдущие годы. 

                 Заявление о предоставлении выплаты по форме подается заявителем  не позднее 5 декабря текущего календарного года в Можайское управление социальной защиты населения  или многофункциональный центр (МФЦ).

              К заявлению прилагаются следующие  документы:                                                     

1) паспорт или иной документа, удостоверяющий личность заявителя в соответствии с законодательством Российской Федерации;

 2) документ, подтверждающего место жительства ребенка в Московской области (единый жилищный документ, выписка из домовой книги, копия финансово-лицевого счета нанимателя жилого помещения);

3) удостоверение многодетной семьи (многодетной матери, многодетного отца);

4) справка, подтверждающая обучение ребенка в образовательной организации, выдаваемая образовательной организацией по утвержденной  форме.

     Семья, утратившая статус многодетной в связи с достижением одним или несколькими детьми совершеннолетия, сохраняет право на получение выплаты при условии, что несовершеннолетние дети на момент обращения за выплатой обучаются в образовательных организациях всех типов по очной форме обучения и не достигли возраста 23 лет. 

Просмотров: 659 | Добавил: mozhayskuszn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт





Поиск





Instagram ВКонтакте Twitter Facebook Правительство Московской области Министерство социального развития Московской области Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации Госуслуги ДоброДел Администрация Можайского муниципального района Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг Можайского муниципального района Уваровский детский дом-интернат Можайский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Можайский ЦСО <">Забота<"> Запись на прием к специалистам в области здравоохранения
Календарь
«  Июль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31